• «Непокоренные»

По традиции мы начинаем новую учебную неделю с поднятия Государственного флага Российского Федерации и Государственного флага Республики Коми. Право поднять флаг Российской Федерации предоставилось Ульдрикас Ларисе Николаевне, члену родительского комитета 2 «А» класса. Ответственная, инициативная, принимает активное участие в жизни школы и класса, организует интересные мероприятия, мастер-классы. Право поднять флаг Республики Коми предоставилось Молчанову Глебу, учащемуся 2 «Б» класса. Глеб отлично учится, активно участвует в школьных мероприятиях, конкурсах, активно работает на уроках.
    «Непокоренные».
    22 января - 120 лет со дня рождения Аркадия Гайдара, русского писателя, автора книг «Военная тайна», «Судьба барабанщика», «Тимур и его команда». В течение недели пройдет в 4-х классах викторина, посвященная творчеству писателя.
    23 января проводится Всероссийский урок безопасного интернета. Основная цель Урока – повышение уровня медиаграмотности и информационной безопасности детей.
    В этот день отмечается День ручного письма. Праздник призван напомнить, что почерк каждого человека уникален, а навыки ручного письма важны даже в нашу эпоху звуковых сообщений и печатных текстов.
    24 января - день рождения В.И. Сурикова, русского живописца, мастера масштабных исторических полотен, академика и действительного члена Императорской Академии художеств.
    25 января – день российского студенчества, Татьянин день. День российского студенчества – памятная дата в России. После подписания в 1755 г. императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета Татьянин день сначала стал праздноваться как день рождения университета, а позже – день всех студентов.
    27января – день освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России. Военная блокада города во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. – 872 дня. В школе пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.
    27 января отмечается и день освобождения Красной Армией крупнейшего лагеря смерти Освенцима. Общее количество заключенных варьируется от полутора до 4 миллионов человек.
    27 января - 20 лет Дому Дружбы народов Республики Коми.
    Внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло на тему «Непокоренные», посвященное 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В качестве приглашенного гостя - Евгения Петровна Филиппова, ухтинский поэт, актриса Народного драматического театра.