• "Налоговая грамотность"

По традиции мы начинаем новую учебную неделю с поднятия Государственного флага Российского Федерации и Государственного флага Республики Коми. Право поднять флаг Российской Федерации предоставилось Виноградовой Анне Витальевне, председателю родительского комитета 3 "Б" класса. Анна Витальевна - член общешкольного родительского комитета, участвует в мероприятиях "Родительского патруля", активный помощник классного руководителя в организации праздников и классных мероприятий. Право поднять флаг Республики Коми предоставилось Ворониной Полине, учащейся 3 "Б" класса. Полина отлично учится, участвует в муниципальных олимпиадах. Ответственно относится к данным ей поручениям. Активно участвует в классных, школьных, муниципальных мероприятиях и конкурсах. Посещает хореографическую студию «Веста».
    "Налоговая грамотность".
    15 января – Всероссийский день зимующих птиц. История этой даты связана с именем поэта Александра Яковлевича Яшина и писателя Евгения Николаевича Носова. Союз охраны птиц России предложил 15 января 2003 года – день рождения Евгения Носова – объявить Днем зимующих птиц и внести в Российский экологический календарь.
    В этот день отмечается День рождения Википедии. В 2001 году стала доступной ее первая версия.
    17 января – день детских изобретений Датой празднования Дня детских изобретений выбран день рождения государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина. Свою первую находку — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бенджамин придумал, когда ему было 12 лет.
    В школе будет проведена интеллектуальная Игра для 5-7 классов. Победителя ждет приз.
    18 января – Всемирный день снеговика. Такая идея пришла коллекционеру Корнелиусу Грётцу из Германии. Ещё юношей он начал собирать изображения снеговика и в 2008 году вошёл со своей коллекцией в книгу рекордов Гиннеса. У него более трех тысяч экспонатов.
    В школе пройдет Выставка снеговиков.
    18 января отмечается День толкового словаря. Идея отмечать День толкового словаря возникла с целью признания важности толковых словарей в формирования и сохранения языка. Толковые словари с их разъяснениями, определениями и примерами использования слов являются неотъемлемой частью языковой культуры.
    19 января - 190 лет со дня рождения со дня рождения русского мецената и коллекционера Сергея Михайловича Третьякова который является основателем Третьяковской галереи.
    Внеурочное занятие «Разговоры о важном» пройдет на тему «Налоговая грамотность». Платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния.