• «Всемирный фестиваль молодежи»

По традиции мы начинаем новую учебную неделю с поднятия Государственного флага Российского Федерации и Государственного флага Республики Коми. Право поднять флаг Российской Федерации предоставилось Вавиловой Марии, учащейся 7 «Б» класса. Мария – член юнармейского отряда «Крылья России». Принимает участие в мероприятиях школьного и муниципального уровня. Призер муниципальных соревнований по футболу. Право поднять флаг Республики Коми предоставилось Каракчиеву Богдану, учащемуся 7 «В» класса. Богдан хорошо учится, занимается спортом, участник классных и школьных мероприятий.
    «Всемирный фестиваль молодежи».
    27 февраля 1932 года родился актер кино Урбанский Евгений Яковлевич. Известен по фильмам «Коммунист», «Баллада о солдате», «Чистое небо», «Испытательный срок» и другим. Евгений Урбанский учился в средней школе № 1 в г. Инте.
    28 февраля - 95 лет со дня рождения Владислава Никаноровича Мамченко, скульптора, заслуженного деятеля искусств Коми АССР, Заслуженного художника Российской Федерации.
    85 лет назад был создан Коми республиканского Института усовершенствования учителей.
    27-29 февраля – плеяда зимних праздников – белого полярного медведя, день снеговика и последний день зимы.
    1 марта 1999 года, 25 лет назад, Ольгой Щепкиной-Макаровой при ухтинском Доме ребёнка был создан театр «Фрески». Сейчас это театр-студия при Ухтинском государственном техническом университете.
    2 марта, 60 лет назад, в 1964 г. в качестве пробного показа на сыктывкарском телевидении был выпущен в эфир первый кинофильм.
    Вреурочное занятие «Разговоры о важном»пройдет на тему «Всемирный фестиваль молодежи». Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира.