• 14 мая в рамках празднования 10-летия со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» .

В МОУ «СОШ № 20», стартовал фестиваль ВФСК ГТО, который будет проходить в течении трех дней , 14, 16, и 17 мая. Все участники фестиваля были разделены на группы.
    14 мая в рамках празднования 10-летия со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» ..

14 мая проверить свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО представилась возможность ученикам первых, третьих, четвертых, шестых, седьмых, десятых и одиннадцатых классов.
    В рамках фестиваля учащиеся выполнили следующие нормативы:
        прыжок в длину с места;
        подтягивание на высокой и низкой перекладине;
        сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
        поднимание туловища из положения лежа на спине;
        наклон вперед из положения стоя на скамье;
        челночный бег.
    Во время всего мероприятия работал организованный «пресс-центр», где волонтеры и учителя физической культуры озвучивали лучшие результаты по нормативам, а также отвечали на все вопросы юных участников.
    Этот день был наполнен спортивным духом, соперничеством и радостью от достижений. Мы гордимся ребятами за их преданность спорту, целеустремленность и стремление к самосовершенствованию!
    Данный фестиваль традиционно проводится в МОУ «СОШ № 20» уже шестой год подряд.
    Поздравляем всех участников Фестиваля с успешным выполнением нормативов комплекса ГТО!
    Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.