• 16 мая в рамках продолжился фестиваль ВФСК ГТО в МОУ «СОШ № 20», который будет проходить в течении трех дней , 14, 16, и 17 мая.

Сегодня ученикам первых, вторых, третьих, четвертых, пятых, шестых и девятых классов представилась возможность проверить свои физические навыки в 7 видах испытаний комплекса ГТО, таких как:  прыжок в длину с места;  подтягивание на высокой и низкой перекладинах;  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;  поднимание туловища из положения лежа на спине;  наклон вперед из положения стоя на скамье;  челночный бег;  рывок гири 16 кг.
    16 мая в рамках продолжился фестиваль ВФСК ГТО в МОУ «СОШ № 20», который будет проходить в течении трех дней , 14, 16, и 17 мая..

Все ребята с большим интересом и энтузиазмом выполняли нормативы комплекса ГТО. Ученики много тренировались и на фестивале старались показать наилучший результат. Учителя физкультуры и волонтеры помогали ученикам и поддерживали их на протяжении всего фестиваля.
    Все результаты участников фестиваля в ближайшее время будут внесены в их личные кабинеты в системе АИС ГТО.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.