• Функциональная грамотность

Функциональная грамотность – это выработанная в процессе учебной и практической деятельности способность к компетентному и эффективному действию, умение находить оптимальные способы решения проблем, возникающих в ходе практической деятельности, и воплощать найденные решения.

План мероприятий ("дорожная карта"), направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся МОУ "СОШ №5" Смотреть

Состав рабочей группы по вопросам формирования и оценку функциональной грамотности обучающихся МОУ "СОШ №5" Смотреть

Методические рекомендации

Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.
    25 февраля 2023, 14:33

Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов начнётся 1 марта https://finance.uchi.ru/
    Урок цифры.
    17 марта 2023, 14:35

АО «Лаборатория Касперского» разработала для проекта «Урок цифры» обучающие материалы на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». У школьников появится возможность узнать больше об основах кибербезопасности, защите данных на устройствах, а также о работе специалистов в области информационной безопасности и разработчиков защитных решений для смартфонов. Уроки от АО «Лаборатория Касперского» будут проходить в российских школах с 13 марта по 2 апреля 2023 года.