Новости по теме

Ученики Ухтинской художественной школы получили награды международного конкурса.
    31 октября 2022, 16:00

Двое учеников Ухтинской детской художественной школы удостоены наград на выездном международном конкурсе в Санкт- Петербурге: «Симфония цвета» В конкурсе принимали участие команды из 22 регионов, а также Азербайджана и Белоруссии. Конкурс организуется раз в 4 года Министерством культуры РФ. В Академии художеств вручены Дипломы лауреатов 2 степени Софье Дуркиной и специальный приз Глебу Бубекову за работы, выполненные на темы, посвящённые культурному наследию, традициям и вехам истории родного края. Кроме них, в составе ухтинской команды на конкурс выезжали Вероника Белая, Мила Гапанкова, Елена Бобарыкина. Ребята поучаствовали в мастер-классах с известными художниками, посетили лучшие музеи Санкт-Петербурга.
    Турнир по национальной игре в Шег.
    14 декабря 2022, 10:00

14 декабря обучающиеся школ г. Ухты снова сoбрались в МОУ "СОШ 5" в этнокультурном музее чтобы проверить свои ловкость и смекалку. Эта забава не так широко распространена среди нынешней молодёжи, но её хорошо знают старшие поколения, у которых шег был популярен в своё время.
    Муниципальный конкурс чтецов на немецком языке «Рождественский калейдоскоп».
    16 декабря 2022, 10:10

15 декабря в стенах МОУ «ГИЯ» в седьмой раз прошёл муниципальный конкурс чтецов на немецком языке «Рождественский калейдоскоп», который неизменно пользуется популярностью среди детей, осваивающих непростой немецкий язык.

Документы не выбраны