О проекте

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению классных часов – серию интенсивов «Классный марафон».

«Непокоренные».
    22 января 2024, 10:59

По традиции мы начинаем новую учебную неделю с поднятия Государственного флага Российского Федерации и Государственного флага Республики Коми. Право поднять флаг Российской Федерации предоставилось Ульдрикас Ларисе Николаевне, члену родительского комитета 2 «А» класса. Ответственная, инициативная, принимает активное участие в жизни школы и класса, организует интересные мероприятия, мастер-классы. Право поднять флаг Республики Коми предоставилось Молчанову Глебу, учащемуся 2 «Б» класса. Глеб отлично учится, активно участвует в школьных мероприятиях, конкурсах, активно работает на уроках.
    "Налоговая грамотность".
    15 января 2024, 09:08

По традиции мы начинаем новую учебную неделю с поднятия Государственного флага Российского Федерации и Государственного флага Республики Коми. Право поднять флаг Российской Федерации предоставилось Виноградовой Анне Витальевне, председателю родительского комитета 3 "Б" класса. Анна Витальевна - член общешкольного родительского комитета, участвует в мероприятиях "Родительского патруля", активный помощник классного руководителя в организации праздников и классных мероприятий. Право поднять флаг Республики Коми предоставилось Ворониной Полине, учащейся 3 "Б" класса. Полина отлично учится, участвует в муниципальных олимпиадах. Ответственно относится к данным ей поручениям. Активно участвует в классных, школьных, муниципальных мероприятиях и конкурсах. Посещает хореографическую студию «Веста».
    «Как найти свое место в обществе».
    05 марта 2024, 09:09

По традиции мы начинаем новую учебную неделю с поднятия Государственного флага Российского Федерации и Государственного флага Республики Коми. Право поднять флаг Российской Федерации предоставилось Гернер Снежанне Михайловне, члену родительского комитета 6Б класса. Незаменимый помощник классного руководителя. Организует мероприятия для детей, принимает активное участие в различных классных и школьных конкурсах и мероприятиях. Право поднять флаг Республики Коми предоставилось Куровой Юлии, ученице 6В класса. Добрая, отзывчивая, ответственно относится к поручениям классного руководителя. Активный участник творческих конкурсов.
    «Всемирный фестиваль молодежи».
    26 февраля 2024, 09:15

По традиции мы начинаем новую учебную неделю с поднятия Государственного флага Российского Федерации и Государственного флага Республики Коми. Право поднять флаг Российской Федерации предоставилось Вавиловой Марии, учащейся 7 «Б» класса. Мария – член юнармейского отряда «Крылья России». Принимает участие в мероприятиях школьного и муниципального уровня. Призер муниципальных соревнований по футболу. Право поднять флаг Республики Коми предоставилось Каракчиеву Богдану, учащемуся 7 «В» класса. Богдан хорошо учится, занимается спортом, участник классных и школьных мероприятий.