• Государственная итоговая аттестация

Горячая линия Рособрнадзора

• Телефон: +7 (495) 984-89-19;
    • e-mail:  ege@obrnadzor.gov.ru

Телефон доверия ЕГЭ (Рособрнадзор)

• Телефон: +7 (495) 104-68-38.  По данному номеру можно сообщать о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ, попытках мошенничества во время экзаменов, предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми

• +7 (8212) 30-16-60 – Приемная Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми;
    • +7 (8212) 30-16-64 – Управление по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми,
    • +7 (8212) 40-02-57 (доб. 105) – отдел Государственной итоговой аттестации ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования»,
    • e-mail: ricoko@ricoko.ru

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 17.15.

МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта"

• +7 (8216) 76-05-97 – отдел оценки качества образования МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта".

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 17.15.

МОУ "СОШ № 5"

• +7 (8216) 74-16-84 - приемная;

"Горячая линия" работает по будням с 9.00 до 16.00

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

1. Порядок проведения ГИА по образовательным программам ООО
    2. Дорожная карта по подготовке и проведению ГИА
    3. Сроки и места подачи заявлений об участии в  ГИА
    4. Расписание ОГЭ, ГВЭ
    5. Информация об апелляции
    6. График консультаций для подготовки к экзаменам 9 класс

Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у учащихся.

Сроки подачи заявления на итоговое собеседование:

• Заявление на итоговое собеседование нужно подать не позднее чем за 2 недели до даты

Сроки проведения итогового собеседования:

• Основной срок -   14 февраля 2024 года;
    • Дополнительные дни -   13 марта 2024 года, 15 апреля 2024 года
    1. Информационный плакат
    2. Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Республики Коми
    3. Памятка о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку (для ознакомления обучающихся IX классов, экстернов и их родителей (законных представителей)

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (СОО) организуется и проводится:

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
    • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ГВЭ проводится для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования. Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА.
    1. Порядок проведения ГИА по образовательным программам СОО
    2. Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА
    3. Дорожная карта по подготовке и проведению ГИА
    4. Расписание ЕГЭ, ГВЭ
    5. Приказ "Об утверждении единого расписания и продолжительности ЕГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году
    6. Приказ "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году
    7. График рассмотрения апелляций
    8. График консультаций для подготовки к экзаменам 11 класс

Итоговое сочинение (изложение) условие допуска к ГИА по образовательным программам среднего общего образования (СОО).

Написание сочинения является обязательным для выпускников школ текущего года.
    Изложение проводится для лиц с ограниченными возможностями здоровья или детей - инвалидов и инвалидов (при предоставлении документов, подтверждающих статус)

Информационный плакат "Итоговое сочинение (изложение)"

Приказ № 757 от 10.11.2022 г. "О проведении и проверке ИС-11"

Приказ № 747  от 07.11.2022 г. "Об утверждении Порядка  ИС-11"

Памятка для участника итогового сочинения (изложения)

Порядок проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми

Расписание итогового сочинения/изложения

основной срок - 06 декабря 2023 года;
    дополнительные сроки - 07 февраля  2024 года, 10 апреля 2024  года.

Разделы тем итогового сочинения:

Темы 1, 2 «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека».
    Темы 3, 4 «Семья, общество, Отечество в жизни человека».
    Темы 5, 6 «Природа и культура в жизни человека».

Официальные источники информации о ГИА