Оплеснина Янина Петровна

26 л.

24 г.

• Государственный (коми) язык

Педагогика и методика начального обучения

Почётная грамота МО РК - 2009 г.

Благодарственное письмо МНП РК - 2009 г.

Почётная грамота МО РК - 2014 г.

Повышение квалификации и переподготовка

КПК Инновационные подходы к преподаванию коми языка в школе. ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» 19.11.2021 г.

КПК Подготовка экспертов республиканских предметных комиссий по проверке экзаменационных работ при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебному предмету «Коми (неродной)». ГАУ РК «РИЦОКО». 03.02.2022 г.

Реализация требований обновлённых ФГОЧ НОО,  ФГОС ООО в работе учителя. ГОУ ДПО «КРИРО». 30.06.2022 г.