• Ученики Ухтинской художественной школы получили награды международного конкурса

Двое учеников Ухтинской детской художественной школы удостоены наград на выездном международном конкурсе в Санкт- Петербурге: «Симфония цвета» В конкурсе принимали участие команды из 22 регионов, а также Азербайджана и Белоруссии. Конкурс организуется раз в 4 года Министерством культуры РФ. В Академии художеств вручены Дипломы лауреатов 2 степени Софье Дуркиной и специальный приз Глебу Бубекову за работы, выполненные на темы, посвящённые культурному наследию, традициям и вехам истории родного края. Кроме них, в составе ухтинской команды на конкурс выезжали Вероника Белая, Мила Гапанкова, Елена Бобарыкина. Ребята поучаствовали в мастер-классах с известными художниками, посетили лучшие музеи Санкт-Петербурга.
    Ученики Ухтинской художественной школы получили награды международного конкурса.