• Профессиональные пробы в Ухтинском медицинском колледже.

Старшеклассники из МОУ СОШ № 5, 22 и ООШ №8 посетили профессиональные пробы в Ухтинском медицинском колледже.
    Профессиональные пробы в Ухтинском медицинском колледже..
    В рамках экскурсии ребятам сначала рассказали о Колледже, направлениях подготовки, сроках и условиях поступления, об особенностях обучения в Колледже, приемной кампании - 2024.
    Вторая часть встречи была посвящена профессиональным пробам. Под чутким руководством преподавателей клинических дисциплин Марченко Инги Александровны и Юровой Елены Анатольевны школьники познакомились с процедурой гигиенической обработки рук, техникой измерения артериального давления и сатурации пульсоксиметром, а также измерили свой рост.
    Далее ребята приняли участие в реанимационных мероприятиях на фантоме (ИВЛ, непрямой массаж сердца), а также посетили кабинет анатомии и сделали фотографии на память.