• Муниципальный конкурс чтецов на немецком языке «Рождественский калейдоскоп»

15 декабря в стенах МОУ «ГИЯ» в седьмой раз прошёл муниципальный конкурс чтецов на немецком языке «Рождественский калейдоскоп», который неизменно пользуется популярностью среди детей, осваивающих непростой немецкий язык.
    Муниципальный конкурс чтецов на немецком языке «Рождественский калейдоскоп».
    На конкурс было подано 30 заявок от учащихся 5 – 7 классов из МОУ «СОШ» № 5, 9, 10, 14, «Лицей № 1» и «ГИЯ». Тема стихов, прозвучавших в этом году «Рождество. Зима. Декабрь».
    Как всегда, было очень интересно послушать произведения немецких авторов в исполнении юных чтецов, изучающих немецкий язык не только как первый, но и как второй иностранный язык.
    Нашу школу представляли Дуркина Нелли ученица 5 В класса, которая заняла 3 место, и Оплеснина Виктория, ученица 6 А класса.
    Учитель Ипатова Ольга Вальтеровна