• 1 сентября

Сегодня 1 сентября наша школа распахнула свои двери в свой юбилейный год!
    1 сентября.
    В 9 утра у крыльца школы собрались 2-4, 6-8 классы на торжественную линейку. Традиционно детей и родителей поздравила директор школы Сафонова Лилия Михайловна.
    А уже в 11 часов у школы собрались главные виновники торжества наши первоклассники. Сегодня порог 5 школы переступили 70 первоклассников.
    Обе линейки по новой традиции сопровождались поднятием государственного флага России и Республики Коми. Поздравили с Новым учебным годом ребят Начальник МУ «ИМЦ» г. Ухты Никитченко Вера Евгеньевна, Депутат Городского совета МОГО «Ухта» Шувалов Максим Владимирович и председатель НКА грузин «Руставели» Николай Васильевич Самунашвили.
    На сцену поднимались и виновники торжества и зачитали небольшие стихи, о том как они собирались в школу. После малышей, слово предоставили самым взрослым школьникам - одиннадцатиклассникам. Будущие выпускники дали наказ первоклассникам и исполнили гимн школы №5. Завершилась линейка торжественным первым звонком, право подать звонок удостоились ученик 11А класса Михаил Барчук и ученица 1В класса Акимова Елизавета. ????????

????С Новым учебным годом и только вперёд, любимая школа №5!????